Noize MC - Мантра (Орфей)
Bow
11-10-2020, 20:35
340
Текст песни
[Текст песни "Мантра"]
Рефрен:
Без неё я ни там и ни здесь
Нет ни земли, ни небес
Ни вчера, ни ныне, ни завтра
Между "никогда" и "нигде"
Духом над водой в мгле
Тишину повторяю будто мантру
И никому не слышный мой стон
Прокатывается в сотни сторонок
В песне, чтоб хоть как-то откланяться
Будто это в жёлтом монах
Над рекой раздул мой прах
Ганг перепутав со Стиксом
Начальный Куплет: Noize MC
Вот, похоже, и прочтена наша история от А до Я
В смехотворно кратковременном заплыве от Ада, я
В полете без крыльев музы ускоряюсь, в бездну бросаясь
И с ран усопших давить поздновато отрава
Ведь уже не в ней искра, что в лабиринтах вен шипела содой
Финальный тоннель, сырость и тлен, мрачные своды
Нереальная цель, и в ладье уже до колен Стикса сточные воды
Судну не светит мель, и палубы наклон всё бросче походу
Однако я веду собственный Жаргон, пусть это мой культ-Карго
И всё насмарку, упование ещё шевелится, будто ковры под маркой
А вёсла рождают всплески, хоть мозг утверждает визгливо
Что всё это - тщетный беспонт, будто слать на городской СМСки
Продрог и промок до костей и до нитки весь
В глазах от соли резь, хоть грунтовые воды пресны
Мне до неё будто от полярной ночи до балканской весны
Я в этих мутных водах садящаяся взвесь
Рефрен:
Без неё я ни там и ни здесь
Нет ни земли, ни небес
Ни вчера, ни ныне, ни завтра
Между "никогда" и "нигде"
Духом над водой в мгле
Тишину повторяю будто мантру
И никому не слышный мой стон
Прокатывается в сотни сторонок
В песне, чтоб хоть как-то откланяться
Будто это в жёлтом монах
Над рекой раздул мой прах
Ганг перепутав со Стиксом
Другой Куплет: Noize MC
Где были ранее эти прозрения, понимание сути?
Почему бы не обойтись без ко дну идущих посудин
В этих волнах леденящих, в мазуте белье не может белоснежнее стать
Не в окнах щемящих не будет ее, не комплекс спасательных деяний
Ну что, мистер церемониймейстер
Греет тебя взлёт карьеры твоей орфейской?
Допрыгался, допелся, наслушался аргументов веских
В пользу того, что всё твоё былое - балласт мешающий дескать
Вот он, триумф - жаль, отпраздновать не с кем
И истина ли, шею пригнув под весом цепей и короны с бриллиантами, идёшь ко дну
И если бы церберы не гавкали, ты бы постиг тишину
В коей рождались Вселенной первые атомы
Она и настолько ведь внутри - некто нажал кнопку mute
И в груди закупорил вопль, затопив его в том, что живые не пьют
Теперь он рвёт оболочку, будто скрученный лист кожух,
Почки подвесив кровоточивые капли из трупьев [Стахиевых] с серьгами на мочках
Рефрен:
Без неё я ни там и ни здесь
Нет ни земли, ни небес
Ни вчера, ни ныне, ни завтра
Между "никогда" и "нигде"
Духом над водой в мгле
Тишину повторяю будто мантру
И никому не слышный мой стон
Прокатывается в сотни сторонок
В песне, чтоб хоть как-то откланяться
Будто это в жёлтом монах
Над рекой раздул мой прах
Ганг перепутав со Стиксом Информация о песне:
Рефрен:
Без неё я ни там и ни здесь
Нет ни земли, ни небес
Ни вчера, ни ныне, ни завтра
Между "никогда" и "нигде"
Духом над водой в мгле
Тишину повторяю будто мантру
И никому не слышный мой стон
Прокатывается в сотни сторонок
В песне, чтоб хоть как-то откланяться
Будто это в жёлтом монах
Над рекой раздул мой прах
Ганг перепутав со Стиксом
Начальный Куплет: Noize MC
Вот, похоже, и прочтена наша история от А до Я
В смехотворно кратковременном заплыве от Ада, я
В полете без крыльев музы ускоряюсь, в бездну бросаясь
И с ран усопших давить поздновато отрава
Ведь уже не в ней искра, что в лабиринтах вен шипела содой
Финальный тоннель, сырость и тлен, мрачные своды
Нереальная цель, и в ладье уже до колен Стикса сточные воды
Судну не светит мель, и палубы наклон всё бросче походу
Однако я веду собственный Жаргон, пусть это мой культ-Карго
И всё насмарку, упование ещё шевелится, будто ковры под маркой
А вёсла рождают всплески, хоть мозг утверждает визгливо
Что всё это - тщетный беспонт, будто слать на городской СМСки
Продрог и промок до костей и до нитки весь
В глазах от соли резь, хоть грунтовые воды пресны
Мне до неё будто от полярной ночи до балканской весны
Я в этих мутных водах садящаяся взвесь
Рефрен:
Без неё я ни там и ни здесь
Нет ни земли, ни небес
Ни вчера, ни ныне, ни завтра
Между "никогда" и "нигде"
Духом над водой в мгле
Тишину повторяю будто мантру
И никому не слышный мой стон
Прокатывается в сотни сторонок
В песне, чтоб хоть как-то откланяться
Будто это в жёлтом монах
Над рекой раздул мой прах
Ганг перепутав со Стиксом
Другой Куплет: Noize MC
Где были ранее эти прозрения, понимание сути?
Почему бы не обойтись без ко дну идущих посудин
В этих волнах леденящих, в мазуте белье не может белоснежнее стать
Не в окнах щемящих не будет ее, не комплекс спасательных деяний
Ну что, мистер церемониймейстер
Греет тебя взлёт карьеры твоей орфейской?
Допрыгался, допелся, наслушался аргументов веских
В пользу того, что всё твоё былое - балласт мешающий дескать
Вот он, триумф - жаль, отпраздновать не с кем
И истина ли, шею пригнув под весом цепей и короны с бриллиантами, идёшь ко дну
И если бы церберы не гавкали, ты бы постиг тишину
В коей рождались Вселенной первые атомы
Она и настолько ведь внутри - некто нажал кнопку mute
И в груди закупорил вопль, затопив его в том, что живые не пьют
Теперь он рвёт оболочку, будто скрученный лист кожух,
Почки подвесив кровоточивые капли из трупьев [Стахиевых] с серьгами на мочках
Рефрен:
Без неё я ни там и ни здесь
Нет ни земли, ни небес
Ни вчера, ни ныне, ни завтра
Между "никогда" и "нигде"
Духом над водой в мгле
Тишину повторяю будто мантру
И никому не слышный мой стон
Прокатывается в сотни сторонок
В песне, чтоб хоть как-то откланяться
Будто это в жёлтом монах
Над рекой раздул мой прах
Ганг перепутав со Стиксом Информация о песне:
Другие песни
MURDA KILLA - Темнота и сырость
[Текст песни "Темнота и сырость"] Рефрен: В моих лёгких, в моих венах мгла и
08.10.20
Текст песни
Noize MC - Мастер слов и мелодий (Репрезент Орфея)
[Текст песни "Мастер слов и мелодий"] Вступление: Какая ветхая история...
11.10.20
Текст песни
Johnyboy - Нереальная
Начальный Куплет: Johnyboy Ночью мы все пьём Ночью мы все пьём, ночью мы все пьём Go little bad
30.08.20
Текст песни
MARKUL & IDAN - Как будто тут
[Текст песни "Как будто тут"] Начальный Куплет: IDAN Я летел вверх, где. В
05.10.20
Текст песни
Noize MC - Без нас (Орфей и Эвридика) (feat. Leila)
[Текст песни "Без нас"] Орфей: Когда все мои переменные станут беспрерывными.
11.10.20
Текст песни





