Вход Регистрация

BOOKER - О дураках и молниях

Bow 19-10-2020, 12:35 152 Текст песни

[Текст песни "О дураках и молниях"]

Куплеты: BOOKER
Знаешь песня
"Балда и молния" группы "Король и Шут"?
Я бы посоветовал тебе ее послушать, однако
Ты все равновелико этого не сделаешь, настолько что важнее расскажу:

Она про человека, одержимого безумной идеей.
Идеей обладания тем, чем обладать невозможно.
Идеей поймать то, что временами даже нелегко увидеть
Тем, что ослепит тебя, если ты подойдешь излишне вблизи
И убьет тебя, если дотронешься.

И над этим людом заливаются все те, кто его окружает.
Отдают должное его изобретательности, однако продолжают хохотать.
Никто в него не верит. И уж аккуратно никто не желает ему фортуны,
Алкая бы потому, что его везение осветит их собственную трусость и слабость.

Вот они все...
И когда вспышка в очередной один целует землю,
Темно-синяя пелена расступается, и ты видишь их рыла:
Молодые и ветхие, добросердечные и жестокие, башковитые и безголовые - все они здесь.
И они щурятся, однако смотрят, палятся во все бельма -

А там, на холме, будто городской безумец,
Забавный и адов стоит балда.
В его котелке дикими ударами пульса стучит цель.
Она сушит его губы, дрожит его колени, трясет его десницы
Колотит его сердце - и для него, всех тех зрителей попросту нет.

И не величаво, сможет ли он поймать молнию
Превратит ли она его в уголек
Или покорно скатается в его ладонях
Величаво всего то, где он, почему и с кем.

А он там, на верхушке холма, потому, что не может по другому.
И они там всего сам-друг: Балда и Молния. Информация о песне:

Другие песни

Gruppa Skryptonite - Глупые и Ненужные

[Текст песни "Глупые и Ненужные"] Рефрен: Увела ото всех крашеными краешками

03.10.20 Текст песни
ZippO feat. T1One - Как целует хулиган

Рефрен: T1One Будто целует хулиган, изнеженно, топорно... Будто целует хулиган, любимую балуя...

20.08.20 Текст песни
MURDA KILLA - Песенка пиплхейтера

Рефрен: Одержим идеей истребления людей, я в деле Одержим идеей истребления блядей Одержим идеей

05.07.20 Текст песни
LXE - Что же ты грустишь, малышка?

Любовь пробежала, будто вспышка Что же ты грустишь, малышка? И твой мальчишка не с тобой Он уже

04.07.20 Текст песни
Мэйти & Anacondaz - Добрая песня

[Текст песни "Добрая песня"] Начальный Куплет: Мэйти Цвет моей комнаты – будто

12.10.20 Текст песни