Баста - Эх, раз (война)
Bow
21-03-2025, 13:37
3
Текст песни
Гори всё огнём, синим пламенем
Гуляй, душа русская, до потери памяти,
Чтобы глаза плакали, рвались струны,
Забыть обо всём и ни о чём не думать
Лети, моя душа, птицей на волю
Прости меня за боль, прошу, прости за горе..
Воля волею, а поле чистое,
Прими, небо синее, исповедь мою искреннюю
Дождями проливными омою раны,
Не прогоняй меня, прошу, ещё так рано
Растопи мне баньку, и придумай сказку,
Будь со мною как в последний раз ласковой.
Часики, минутки, звёзды, огоньки..
Ждёт меня дорога, не клянусь в любви..
Снова расставание, капельки из глаз..
Эх, раз… эх, хотя б ещё раз…
Белая рубаха, мягкая постель
За окном лютует вьюга, белая метель
Я вернусь не скоро, ты меня дождись,
Всем святым и богу ты за меня молись
Ангелу-хранителю вели хранить меня,
Ты дождись меня, ты люби, как я..
Присядем на дорожку, мне пора идти,
Ты поплачь и будет, душу мне не рви,
Вороной мой конь, скачи, не обернусь,
Я вернусь к тебе.. может быть, вернусь..
Всё, что у солдата за душою есть
Шашка да ногайка и нательный крест…
На врага в атаку, за царя, за Русь..
За тебя, родная, смерти не боюсь
Пули рвали знамя, грустный триколор..
Белый, синий, красный.. а над нами бог.
Взрывы, вспышки, крики, будто бы в аду,
Я по полю летом.. к тебе бегу.
И ты как будто рядом, вдруг.. и нет тебя..
Вот и всё, родная, кончилась война.
Вспоминал прощанье, стоя у стены,
Белая рубаха, ружья, палачи..
Не томи, служивый, отдавай приказ
Эх, раз.. ещё б раз.. Информация о песне:
Гуляй, душа русская, до потери памяти,
Чтобы глаза плакали, рвались струны,
Забыть обо всём и ни о чём не думать
Лети, моя душа, птицей на волю
Прости меня за боль, прошу, прости за горе..
Воля волею, а поле чистое,
Прими, небо синее, исповедь мою искреннюю
Дождями проливными омою раны,
Не прогоняй меня, прошу, ещё так рано
Растопи мне баньку, и придумай сказку,
Будь со мною как в последний раз ласковой.
Часики, минутки, звёзды, огоньки..
Ждёт меня дорога, не клянусь в любви..
Снова расставание, капельки из глаз..
Эх, раз… эх, хотя б ещё раз…
Белая рубаха, мягкая постель
За окном лютует вьюга, белая метель
Я вернусь не скоро, ты меня дождись,
Всем святым и богу ты за меня молись
Ангелу-хранителю вели хранить меня,
Ты дождись меня, ты люби, как я..
Присядем на дорожку, мне пора идти,
Ты поплачь и будет, душу мне не рви,
Вороной мой конь, скачи, не обернусь,
Я вернусь к тебе.. может быть, вернусь..
Всё, что у солдата за душою есть
Шашка да ногайка и нательный крест…
На врага в атаку, за царя, за Русь..
За тебя, родная, смерти не боюсь
Пули рвали знамя, грустный триколор..
Белый, синий, красный.. а над нами бог.
Взрывы, вспышки, крики, будто бы в аду,
Я по полю летом.. к тебе бегу.
И ты как будто рядом, вдруг.. и нет тебя..
Вот и всё, родная, кончилась война.
Вспоминал прощанье, стоя у стены,
Белая рубаха, ружья, палачи..
Не томи, служивый, отдавай приказ
Эх, раз.. ещё б раз.. Информация о песне:
Другие песни
Любовь Успенская - Лети, лети
Пришла пора, не избежатьПора тебя мне отпускатьВ другую жизнь тебя отдатьИ падать больно, и
13.02.25
Текст песни
Любэ - Дорога
Звенели колеса, летели вагоны, гармошечка пела: вперед!Шутили студенты, скучали погоны, дремал
16.02.25
Текст песни
MONA - Часики
(Слова песни - Часики) Девочкой своею ты меня назови А потом обними, а потом обмани А маленькие
18.04.25
Текст песни
Bahh Tee, Loc-Dog, Turken - Дождись
Ты меня дождись Ты меня дождись Я тебя найду Ты меня дождись Где-то за туманами Городами, странами,
21.03.25
Текст песни
LIZER, MAYOT - Гори
Забери все свои словаОтдавай себя по любвиВ темноте ночной, как лампаГори, детка, гориЗабери все
08.02.25
Текст песни





