B.T.R & Декабрь - Русская душа
Bow
20-03-2025, 21:37
8
Текст песни
Мы все приверженцы весны,
Но в нас от осени так много,
И потому могил кресты
Ассоциируем с дорогой.
И потому, подняв бокал,
В хмельном кругу в разгар веселья
Поем о ямщике, что умирал
В степи, охваченной метелью.
Ах, эта русская душа!
Ах, сколько тайн ей приписали!
А дело в том, что, холодом дыша,
Она способна видеть дали
И может все стоптать сандалии
За чем-то призрачным спеша.
Всё чаще вижу сталь в глазах,
Дымят в нас доменные печи,
И око в хмурых небесах
Роняет слезы нам на плечи.
Но мы же дети вечных гроз,
Не в том ли наше есть спасенье,
Что даже слякоть и мороз
Порой в нас будят вдохновенье?
Ах, эта русская душа!
Ах, сколько тайн ей приписали!
А дело в том, что, холодом дыша,
Она способна видеть дали
И может все стоптать сандалии
За чем-то призрачным спеша.
Здесь жизнь и смерть переплелись
В один тугой и крепкий узел,
Здесь улиц рвы и храмов высь
В нелепом состоят союзе.
Всё так течет из века в век,
Но видно, рок судьбы наметил,
Что здесь рожденный человек
Одновременно сер и светел.
Ах, эта русская душа!
Ах, сколько тайн ей приписали!
А дело в том, что, холодом дыша,
Она способна видеть дали
И может все стоптать сандалии
За чем-то призрачным спеша. Информация о песне:
Но в нас от осени так много,
И потому могил кресты
Ассоциируем с дорогой.
И потому, подняв бокал,
В хмельном кругу в разгар веселья
Поем о ямщике, что умирал
В степи, охваченной метелью.
Ах, эта русская душа!
Ах, сколько тайн ей приписали!
А дело в том, что, холодом дыша,
Она способна видеть дали
И может все стоптать сандалии
За чем-то призрачным спеша.
Всё чаще вижу сталь в глазах,
Дымят в нас доменные печи,
И око в хмурых небесах
Роняет слезы нам на плечи.
Но мы же дети вечных гроз,
Не в том ли наше есть спасенье,
Что даже слякоть и мороз
Порой в нас будят вдохновенье?
Ах, эта русская душа!
Ах, сколько тайн ей приписали!
А дело в том, что, холодом дыша,
Она способна видеть дали
И может все стоптать сандалии
За чем-то призрачным спеша.
Здесь жизнь и смерть переплелись
В один тугой и крепкий узел,
Здесь улиц рвы и храмов высь
В нелепом состоят союзе.
Всё так течет из века в век,
Но видно, рок судьбы наметил,
Что здесь рожденный человек
Одновременно сер и светел.
Ах, эта русская душа!
Ах, сколько тайн ей приписали!
А дело в том, что, холодом дыша,
Она способна видеть дали
И может все стоптать сандалии
За чем-то призрачным спеша. Информация о песне:
Другие песни
Бутырка - До осени
На улице стоят хорошие денькиИ воробьи ещё резвятся на лужайкеИм даже невдомёк, что скоро всё
18.03.25
Текст песни
GONE.Fludd - Дело
В чём? В чём? В чём дело? В чём дело? В чём дело? В чём дело? В чём дело? В чём дело? В чём дело? В
02.03.25
Текст песни
aikko, INSPACE, katanacss - Монро
Эта девочка клыкастая, с лапками Не играется со слабыми, сладкими Самолётики попадают с осадками
25.03.25
Текст песни
Бутырка - Парад осени
А сентябрь на нас, а сентябрь на насС тобой хмурится,Говорит не быть, говорит не бытьНам
18.03.25
Текст песни
Бутырка - Слёзы осени
Вечер осенний над землёй опустит крыльяЛистьев прощальный марафон, дожди косые.Снова забавный
18.03.25
Текст песни





