Вход Регистрация

Гарри Топор – Несносный дед ft. Stevie Insane

Bow 5-03-2025, 01:54 2 Текст песни

Первый Куплет:
Ноги закутаны в плед, на руках – кот облезлый.
Из года в год я от скуки хоть на стены лез бы.
Сегодня я надел пиджак, мне девяносто лет,
Ещё вчера был молодой тюфяк, сейчас – несносный дед.
Сегодня – праздник, говорят, а значит, выставлю бухло на стол.
В итоге выпью всё один, ведь не придёт никто.
Пойду во двор - мне станет страшно дома,
Ведь моя компания на вечер – это глаукома.
Внуки позвонили: «Что подарить тебе, дед?»
Звонок от них раз в год, и им плевать, я жив или нет.
И им давно не верю, родню ведь не пошлёшь к чёрту,
И моя двухкомнатная хата – как кусок торта.

Еду в вагоне метро в уголке, как старый осёл,
А раньше море по колено, мы плевали на всё.
Мы пацанами с гаражей тогда сигали на спор,
Зал, и пели, помню, выступал на сцене Гарри Топор.

Я подарю себе на юбилей айфон 77s,
И, сидя на крыльце, листая прессу,
Вспомню свой последний раз –
В семьдесят семь секс,
Понял, что разница есть
С виагрой, и без.
Мне девяносто лет, но я в душе – пацан, весь в отца,
Я сам себя поздравил, и отметил сам.
Верю, что к моей могиле не зарастёт тропа,
Но, в самом деле, мало кто заметит то, что я пропал.

Припев: [х2]
У него слов больше нет, блок сигарет,
И последний бокал вина налит.
Ты его помни, юнец, он ведь хотел
Остаться в светлой памяти.

Второй Куплет:
Опять вопит соседский телик утром,
Я плохо сплю и попрошу сделать потише соседа,
Но мне ответит грубо тот, кто меня младше на полвека,
Ровесник внука
Был бы я моложе, я б сломал ему колени внутрь.
Помню, было тридцать лет, едем на концерты,
В новостях читаем, что в нашей стране запретили рэп.
Помню, как смеялись над этим: «Теперь мы будем опасны»,
Но перед клубом – оцепление и люди в масках.
Сейчас мой праздник. Я - кожи мешок, но живой.
Тоже мне, великий мудрый старец, ха, Боже мой.
Но ради чего и ради кого ещё я должен
Год тянуть на свете лямку, как пожилой одинокий кот.
Мой младший внук сейчас на всех афишах,
Готов поспорить, даже ты хотя бы мельком его имя слышал.
В журнале фото, где женился он на «Мисс России»,
Я выбрал галстук, но меня пригласить забыли.
Молодым ведь нужно с молодыми,
Мы тут как-нибудь сами.
Я каждый день мечтаю, когда меня не станет.
Все мои родные встретятся впервые за двадцать лет,
И перед моим фото будут петь, какой был классный дед.

Припев: [х2]
У него слов больше нет, блок сигарет,
И последний бокал вина налит.
Ты его помни, юнец, он ведь хотел
Остаться в светлой памяти. Информация о песне:

Другие песни

ITZY - CAKE

ТОРТ ITZY, ITZY вот так! Торт, торт, торт, торт, торт, Это кусочек торта, торта, торта, торта,

16.04.25 Текст песни
Ори!Зона! - Старый двор

Иду по улице один, я вспоминаю всё, что прожил Наш старый двор и тополь под окном Там с пацанами с

29.01.25 Текст песни
Баста, Нервы, Смоки Мо - Виски и кокаин

Погибать, мама! Мне страшно, страшно так жить Погибать, мама! Мне страшно, страшно так жить

21.03.25 Текст песни
Oxxxymiron VS Гнойный (Слава КПСС) [текст батла]

[Текст батла «Oxxxymiron VS Гнойный»] Раунд 1: OxxxymironЯ здесь чисто по фану, поглумиться

27.01.25 Текст песни
5sta Family - Первый снег

Я не могу проснуться вновьИ делать то, что говорят.Прикинуться, что не здорова,И всё вокруг против

04.04.25 Текст песни