Вход Регистрация

Павел Воля – Диалог

Bow 27-01-2025, 06:06 1 Текст песни

Я думаю о многом
В диалоге с дьяволом и Богом.
Это происходит со мной –
Разговор с Господом и сатаной.
Я состою из одинаковых частей,
Слышу ангелов и вижу чертей.
И только одно мне поможет –
Повторяю: я – человек Божий.
Этот мир такой огромный,
Никто мне не кумир,
Дышу ровно, смотрю в семью,
В основном, в свою.
Почти не ругаюсь, почти не курю,
Почти не пью.
С людьми дружу или стараюсь очень,
Дни мои длиннее стали
И короче ночи.
Не обижаюсь, я отхожу очень быстро,
Но, как я не пытаюсь, лезут в голову мысли.
Почему кто-то больше меня имеет, а?
Повезло козлу, не работает, не потеет,
Капитал его множится, а мой сквозь пальцы тает,
А он и не тревожится, просто зла не хватает.
Ходит, задрав нос, не наказан и поныне,
Вот где без ответа вопрос, вот где гордыня.
Застрелить бы его, но только пустая кобура.
И куда же смотрят силы добра, а?
Но надо в свой карман смотреть и в свою душу,
И, если надо, за своё умереть, не выпячивая наружу
Всё это бренное, эфемерное,
Всё, что мы сами придумали, наверное.
Главное, ведь, не мешать сделать правильный шаг,
Дышать одним и тем же воздухом со всеми людьми.
Сам себе говорю, пойми, да как понять, если опять имеют всё
Трус, мерзавец, вор, убийца,
Негодяй, наглец, тупица, кровопийца.
Откуда равноправие здесь будет,
Если перед такими склоняют голову люди?
А те, что при царе, да при дворе,
Во все времена по локоть в крови, но на горе.
Когда же мы очнёмся, когда же сбросим их с коня,
Когда же мы проснёмся, когда же услышат меня?
Сам себе говорю: «Успокойся, и не такое будет,
Жди, готовься».
В этом мире только сам себе ты нужен,
Но что поделать. Прямо лезет из меня наружу.

Я думаю о многом
В диалоге с дьяволом и Богом.
Это происходит со мной –
Разговор с Господом и сатаной.
Я состою из одинаковых частей,
Слышу ангелов и вижу чертей.
И только одно мне поможет –
Повторяю, я – человек Божий.

А та, что торгует телом,
Гореть ей в аду,
А что она ещё хотела?
Даже если с виду жизнь её прелестная,
Она – грязь, душевная и телесная.
Матери, оставившие детей, пусть и вас оставят,
Те, кто свободу давили, пусть и вас задавят.
Те, кто только на словах отдавал последнюю рубашку, –
Раздавить вас в прах, как букашку.
Стоп, парень! Здесь нет правил,
Были причины, свет людей оставил.
Не из каждой битвы можно выйди непобедимым,
Не суди – не будешь судимым.
Делай сам планету лучше, ходи по миру,
Ищи для мира случай, бывают везде огрехи,
А как ты хотел? Не из речей куются успехи,
А из дел.
Да только где эти дела? Сплошное бла-бла-бла,
Работать молодёжь не хочет, не поймёшь её,
Только тусуются ночью,
Погрязли сопливые дети в наркоте,
Не хочу, но ворчу, как старик,
Молодые стали не те,
Променяли себя на тату да на серьги в уши,
За бикини в «Ламборджини» продали свою душу,
Позабыли про матрёшку и балалайку,
Превратились в попрошаек взаимных лайков.
Но в мире столько несправедливости и лжи,
Будь сам справедлив, не ври, докажи,
Что ты достоин ходить по Земле,
Что ты подаришь себе и мне много счастливых лет.
Думай о хорошем, всё так просто,
Но только рвётся из меня наружу монстр,
Вот бы прострелить его сердце метко,
Но это часть меня, и я прячу её в клетку.
И я прячу её в клетку.(x2)

Часть меня, и я прячу её в клетку.

Я думаю о многом
В диалоге с дьяволом и Богом.
Это происходит со мной –
Разговор с Господом и сатаной.
Я состою из одинаковых частей,
Слышу ангелов, вижу чертей.
И только одно мне поможет –
Повторяю: я – человек Божий.
Я – человек Божий.(x3) Информация о песне:

Другие песни

Аигел - Буш баш [перевод песни, текст]

[Перевод песни «Буш баш»] [Интро] x5Вступление: x5 Буш баш, буш кесәПустая голова,

30.03.25 Текст песни
Бутырка - Тает снег

В спину глядит не мент, а кореша, слышу кричат: «Ни пуха ни пера».«К чёрту», махну рукой — и за

18.03.25 Текст песни
Boulevard Depo - Топский Павел

Бля, я вот прям читаю и мне охота зароллитьсяВсегда на шагВсегда на шаг (всегда на шаг)Всегда на

19.03.25 Текст песни
Ramil’ - Тает снег (Рамиль Алимов)

Почему тает снег, тает снег, тает снег Я не с ней Почему тает снег, тает снег, тает снег Всё

23.04.25 Текст песни
OG Buda, TELLY GRAVE - BLATT

Bih, bihWhat’s crackin, what’s brackin?Я вытру тебе нос, сука, slatt, slattЯ вытру тебе нос, сука,

28.01.25 Текст песни