Валентина Толкунова - Ленинградские дети
Bow
16-01-2025, 13:55
4
Текст песни
В дни беды, голодные, морозные,
Сорок третий встретил Ленинград.
Но назло врагу, решили взрослые:
Мы устроим ёлку для ребят!
Тем назло, кто хочет видеть город на коленях,
И на радость тем, кто в нём живёт!
Пусть воскреснет праздник, вспыхнув детским изумлением!
Будь счастливым, добрым, новый год!
Маленькие, худенькие лица
Глазки, почерневшие от слёз…
Ёлка в помещении больницы
А под нею добрый Дед Мороз…
Разгорелась ёлка, словно радуга!
Зашумел весёлый хоровод!
Через фронт прошедшие и Ладогу
Дед Мороз подарки раздаёт.
Разбирают мальчики и девочки игрушки,
сало черный хлеб и шоколад.
Лишь один мальчонка с острым носиком в веснушках
Тем гостинцам праздничным не рад.
Дедушка, мне ничего не надо!
Об одном прошу тебя, родной!
Возврати мне папу! Он снарядом
Был убит ф*шистом под Москвой!
Возврати сестрёнку мне и маму!
Умерли от голода они!
Ты ведь можешь всё! Ты добрый самый!
Умоляю, дедушка, верни!
А вокруг сияли в освещении
Глазки, почерневшие от слёз…
Плакали лишь двое в помещении:
Мальчик, и волшебник дед мороз..
Информация о песне:
Другие песни
Дискотека Авария - Новогодняя
С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым
Детский хор «Великан» - Новогодняя
Замела метелица город мой По дорогам стелется пеленой Нравятся морозы ей ещё как И румянец розовый
DAVA feat. SERYOGA - ЧЁРНЫЙ БУМЕР
Начальный Куплет: Серёга Я вырос на окраине рабочей, городской(а!) Парнишка в модной кепке, зуб
ЛАРИН - Новый Год
[Текст песни "Новый Год"] Вступление: Эй!2к18 уже ныне. Поздравляю всех! С вами
SEREBRO - Новый год!
В час, когда зажигаются свечи В каждом доме и в каждом окне Это пришёл, Праздничный вечер Пусть на





