Евгений Шварц, Юра Борисов - Поэт и царь (Из фильма «Пророк. История Александра Пушкина»)
Bow
13-01-2025, 22:32
11
Текст песни
Что, в вашем лицее не было спорта?
Одно вольнодумство и только стихи?
Ну как же не было? Стучали ботфорты
Мы фехтовали, звенели клинки
Не надо так сильно, с ним нужно хитрее
Граф отбивает всегда в слабый угол
Я мог бы с вами учиться, болтать о хорее
А может и вовсе, быть вашим другом
Но мы не учились и не болтали
И другом моим вы не были тоже —
Такое случиться могло бы едва ли
Ведь вам ваша власть свободы дороже
Я изнутри поменяю систему!
А я предпочту судить по делам!
Я предлагаю вам сменить тему
Что ж в этом лицее так нравилось вам?
Учителя и уроки свободы
Равенство разных и братства кураж
Свобода, равенство, братство — я годы
Твердил про себя, как «Отче наш»
Припев:
Если бы вам дали корону
Был человеком, стал королём
Что бы вы сделали с властью престола
Как бы вы сели на трон?
Если бы вам дали корону
Был человеком, стал королём
Что бы вы сделали с властью престола
Как бы вы сели на трон?
Я знаю, стране нужны перемены
И, кстати, с чего бы мне лучше начать?
Я слышал, цари бывают надменны
Зачем вам советы, вы и есть власть
Ну а России нужно образование
Вот и для вас мы нашли дело
Рабства отмена, долой бичевание!
Эта идея давно мной владела!
Повсюду и разом отмена цензуры
Конечно же, нужно и прямо сейчас!
Цензура ломает фундамент культуры!
Отныне я лично читать буду вас
В стране мы позже ослабим дозор
Отменим цензуру, даю вам зарок
Я правильно понял, у нас договор?
Слово царя, удивить я вас смог?
И главная просьба: как можно скорее
Верните из ссылки бунтовщиков
Хоть я отличаю ямб от хорея
Но к этому даже и я не готов
Я поручусь за Пущина лично
Несправедливость мне так надоела
Я поручусь, вы играли прилично
Я обещаю изучить его дело
Вам разрешено в Петербург возвратиться
Спасибо… Простите за этот скандал
Имение мне давно как темница
Такого от вас я не ожидал
Я никогда не хотел быть царём
Царей все только ругают, увы
Живём, как цари, но, как люди, умрём
А как бы правили вы?
Припев:
Если бы вам дали корону
Был человеком, стал королём
Что бы вы сделали с властью престола
Как бы вы сели на трон?
Если бы вам дали корону
Был человеком, стал королём
Что бы вы сделали с властью престола
Как бы вы сели на трон?
Другие песни
Любэ - Годы
Когда виски сосет весна и снегу белому хана,И чувства тоньше и даже больше, девчонка снится мне
Oxxxymiron VS Гнойный (Слава КПСС) [текст батла]
[Текст батла «Oxxxymiron VS Гнойный»] Раунд 1: OxxxymironЯ здесь чисто по фану, поглумиться
Сергей Гилёв, Юра Борисов - Предложение Бенкендорфа (Из фильма «Пророк. История Александра Пушкина»)
Пушкин, вы, как всегда, бьёте Наглости все рекорды Бунтовщик, дуэлянт, клеветник царя и болван
Артур Пирожков - Делай всё
ФитнессФрэш, ЗОЖТы модель - ну, что ж!Ты следишь за собой Я слежу за тобойТвой стиль, твой взглядЯ
Miyagi & Эндшпиль - Hustle
— Hey, wassup? — Здравствуй, а что такое hustle? (Hajime) На-на-на-на-на, на-на-на-на-на





