Вход Регистрация

Артём Лоик - Свеча

Bow 30-08-2020, 05:35 181 Текст песни

Запалили свечу. Она горит
Уверенно, не жалостно
И раздается начальный вопль
Впервинку стало горячо!

Запалили свечу. Тело кипит
Не требует огласки
Впервинку слезы потекли
И загорелись глазки

И говорит свеча: свечу
Я для тебя, однако продолжаться
Не бессмертно мне… храни свечу
И не забудь делиться…

И говорит свеча: года
Грядут гореть и гаснуть
Ты нарисуешь города!
Однако растеряешь краски…

И говорит свеча: года
Грядут потеть и мерзнуть
Ты завоюешь города!
Однако растеряешь войско…

И говорит свеча за честь:
Наступит времена длинна, -
Останешься один-одинехонек, - к свече
Прийдут погреться волки…

Сожгут стога, сожрут стада!
Настанет времена грей!
Всего пламеней не от стыда!
Волки дрожат пламя!

Сумей миновать достойно путь
Не верь десницам и спичкам -
Они сожгут твою судьбу
Еще бойче, - в пищу

Рефрен:
Капай, капай
Капай, капай
От Марии до Пилата
От истока до Восхода
От зарплаты до заплаты…

От испуга до экстаза
От защиты до атаки!

Доколе молодой
Воском на ладонь
На Его ладонь

Свет есть, однако вот: воск ест - огонь
А что нас убивает:
Чем ярче мы пламенеем, - его, -
Тем вяще убывает!

Это закон. Одни хранят
Себя и длиннее тлеют
Иные раздают, громят:
Свеча, будто батарея!

Одни в окопах, не в тылу!
Иные - прячут морды
Ты можешь осветить толпу
Согреть - это посмотрим…

Свеча горит и ты живой
Когда погаснет - сляжешь
Однако жить с потушенной свечой -
Это намного гнуснее

И жизнь пройдет, - свеча сгорит
Остынет наше тело
Кто зажигал, за всем стоит?
Какое наше девало

И жизнь пройдет, - свеча на дым
Сойдет, будто твои «перлы»…
Кто зажигал… если не ты
Же сам… А кто же начальный

Тот один, в тот час, когда она
Его будила воплем?…(Христа будила воплем...)
Кто зажигал, - ретировался до нас
Однако в сердце есть - улики.(Есть улики...)

Однако в моем сердце моя мать
И вера в донкихотство!( Донкихотство...)
Вот настолько и Господа не поймать
Балда либо потомство

Поймет… Или сведет счета
С тобой - не величаво вовсе
Гореть - это уже беса
Большущего донкихотства!

-- Однако если Дон Кихоты мы
И мельницам увлечь нас?
-- Одна утеха среди тьмы, -
Мы озарили вечность

Капай, капай
Капай, капай
От Марии до Пилата
От истока до Восхода
От зарплаты до заплаты…

От испуга до экстаза
От защиты до атаки!

Доколе молодой
Воском на ладонь
На Его ладонь Информация о песне:

Другие песни

NЮ - Верь в меня

Ты можешь выпинать в дверь меня Можешь бить головою об стол Однако изволь верь в меня Ты можешь

26.07.20 Текст песни
bollywoodFM & РИЧ - Молодой Лимонов

Рефрен: РИЧ Молодой Лимонов, я будто молодой Лимонов(Ли) Молодой Лимонов, я будто молодой

25.08.20 Текст песни
KARTASHOW - Ладонь-ладонь

Кровная, извини, что тебе не катал За грошовые отмазки и косой базар Я понимаю сам, это бред, это

01.08.20 Текст песни
Артём Лоик - Разрывая перепонки

Начальный Куплет: Артём Лоик И все бы ничего! В стаде бы и чах Всего с раннего малолетства не

27.08.20 Текст песни
ПТП - Faster

Вступление: Nick Niker on the track ПТП, ugh! Рефрен: Всё равновелико я бойче Всё равновелико я

30.07.20 Текст песни