Любэ - На братских могилах
Bow
14-02-2025, 18:15
1
Текст песни
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
Информация о песне:
Другие песни
Любэ - Люберцы
По дороге, да по кольцевой, я шагаю в этот час ночной,А навстречу мне поток машин, мотоциклов
Любэ - Дед
Что я в жизни успел дед сосчитать велел.Я прошел до конца курс молодого бойца.Припев:Ой,
Любэ - Русские
Соками клевер полонВетер по полю вьюжитИ над полями воронНе умолкая кружитКлевер бросит в яслиДед
MORGENSHTERN - ПАПИН ТАНК
Чёрный папин танк (Хей)Папин танк(Папин танк, папин танк, папин танк, папин танк, папин т—)Хей,
Любэ - Русским Героям посвящается
Наших имён не запомнит Россiя,Наши следы заметелят снега,Годы последние, пороховые,Грянет салютом





