Нету больше баррикад,Мосты открыты,Нету больше баррикад,Цепь разорвана.У Матушки-России День
Было время, был я беден, и копейке лишней рад…На еду хватало меди только-только, в аккурат.Было
Семья, жена и теща, мать твоя и кактусы политы на окне.А где-то там да с косачами роща, которая
Птенчики окраин городскихПовзрослели, полетели.Птенчики окраин городских,Что им грозы, что
От Волги до Енисея леса, косогоры, да степи.Рассея, моя ты Рассея от Волги и до Енисея.Е-я, е-я,
То ли ветер шумит, то ли птица,Надо мною взмахнула крылом.Только перышко в небе кружится,Над давно
Если радость на всех одна, на всех и беда одна,Море встает за волной волна, а за спиной —
Мне этот бой не забыть нипочем, смертью пропитан воздух.А с небосклона бесшумным дождем падали
Сколько зим, сколько летСколько вод утеклоСколько жизней прошло без меняСколько жизней ушло от
Побеседуй со мной, побеседуй, на плохую погоду посетуй.Зарядили с июня дожди, яблок к Спасу от лета
Вот бы встретиться нам, повидаться бы намВ нашей песне как прежде отметиться.А пока где-то там,По
За синим утесом покосы, где травы хмельнее судьбы.В заботах дремучие осы, такие же точно как мы.С
Полустаночки, ночные полустаночки… Полустаночки, ночные полустаночки…Полустаночки, ночные
Свет луны, блеск волныИ прощальный взглядЛюбимых глаз,Все это было много раз.Говорят, для ребят,Для
Кто-то в двери протяжно стучится, это ветер торопит домой,И в последнем письме говорится: скоро,
Мы так давно, мы так давно не отдыхали.Нам было просто не до отдыха с тобой.Мы пол-Европы
Здравствуй, город первых майских гроз,Здравствуй, свет твоих полночных улиц.Здесь я пацаном
На спящий город опускается туман, Шалят ветра по подворотням и дворам, А нам всё это не впервой, А
По зеленым полям, по тенистым садам, по аллеям ночным и весенним дворам.Вновь пройду я один, никого
От Волги до ЕнисеяЛеса, косогоры, да степиРассея, моя ты РассеяОт Волги и до ЕнисеяЕ-я, е-я…Рассея,
От вечернего шума устанешь,И по старым проулкам пройдёшь,И друзей своих рядом с собою представишь,И
Мне сегодня все равно, жизнь меня ласкает редко,Стол, зеленое сукно, и всю ночь скрипит рулетка.
Соками клевер полонВетер по полю вьюжитИ над полями воронНе умолкая кружитКлевер бросит в яслиДед
Наших имён не запомнит Россiя,Наши следы заметелят снега,Годы последние, пороховые,Грянет салютом
На сапогах играет солнышко, сигареточка «Полет»,А за забором самоволочка кружит голову и ждет.А ты
Ночь порвет наболевшие нити, вряд ли я доживу до утра.Напишите, прошу, напишите, напишите два
А на заводе батя пули отливал, по рюмочке «Рябиновой» в субботу выпивал.А я ходил с гитарою, с
Расскажу я вам, ребята, городские новостя.Был я давеча в столице И в столице дал гвоздя!Там у них
Синее море, только море за кормой,Синее море и далек он путь домойТам за туманами вечными,
Нету у меня никого, кроме Родины-матушки. Да! Нету у меня никого,кроме ветра-дружка.Ох, да помолись
Скоро дембель, девчата-девчоночки,На попутке приеду домой,Эх, я вас зацелую в стороночкеИ не знаю в
Мастерил по весне я скворечники, не скворечники ладил, дворцы.Прилетайте, мои вы потешники, вы
Перегорит костер ли перетлеет,Земле нужна холодная зола.Уже никто напомнить не посмеетО страшных
Третьи сутки в пути, ветер, камни, дожди Всё вперёд и вперёд, рота прёт наша, прёт Третьи сутки в
Спят курганы темные, солнцем опаленные,И туманые белые ходят чередой.Через рощи шумные и поля
Ты родился в рабочем квартале,Где ребята все за одного.У рабочих людей «Северстали»Ты был попросту
На Мамаевом кургане тишина стоит такая.Тишина стоит такая.На Мамаевом кургане — время, затаи
Станция «Таганская», доля арестантcкая,Белая акация на дворе цвете-о-от.Станция «Таганская»,
А ведь когда-то мы могли сидеть с гитарами всю ночь,И нам казалось, что всю жизнь мы будем вместе
Старый барин все лето хворал,А под утро велел долго жить.Старый барин зазря не орал,Он старался
В углу губ папироска подрагивалаОн давился но пил, нам счастливым назлоВся честная пивная понять не
Выйду ночью в поле с конемНочкой темной тихо пойдемМы пойдем с конем по полю вдвоемМы пойдем с
Не слышал столько я серьезных интонаций.В шестнадцать лет вся жизнь моя — причина для
Такая работа, вот такая работаИ день и ночь, всю жизнь без отдыха и сна.Ты ищещь упрямо очень
Синее море, только море за кормой.Синее море, и далек он, путь домой.Там за туманами, вечными,
Издалека, долго, течет река Волга,Течет река Волга, конца и края нет.Среди хлебов спелых, среди
Выйду ночью в поле с конем,Ночкой темной тихо пойдем,Мы пойдем с конем по полю вдвоем,Мы пойдем с
Есть в Черемушках домик старый,С печкою, с черемухой усталой.Там по деревянным тротуарамМы гуляли
По заснеженной белой обителиВдаль кибитка по полю мчит.Вас за то, что меня вы обидели,Емельян
Ты неси меня, река, За крутые берега (где поля), Где поля мои, поля (где леса), Где леса мои, леса
Воеводил мороз, нос не сунешь во двор.За бутылку повез забулдыга-шофер.Вы простите, мама, сына
Тянет к людям простым, чистым, теплым, святым,Неприметным на вид, что живут без обид.Ростят малых
В понедельник, после чая, потеряв трудоспособность,Неотложку вызываю, извините за подробность.В
Распогодилась погодка, сегодняВыходной. Пойти погулять? — Пойдем гулять!У меня в кармане честная
Хочешь клин журавлей в небе русских полейИли солнце аллей, подарю тебе, Верка, на память.Или хочешь
Гудит-гудит весь день повеса ветер,Такой-сякой срывает двери с петель.По мне погоды этой лучше
Зрюшка, зоря, Родная сторонкаВольная воля, травы ковыляНад полем, над лесом, песня
Выходили на рассвете. Полило как-будто из ведра.Кучевые, дождевые атакуют с флангов облака.Весна,
А по тропинке мы с тобою идемКак умеем мы с тобою живемПоравняемся друг с другом кивнемКак дела то?
Я когда-нибудь, может, брошу всёИ пойду себе, просто так пойдуПо бескрайнему полю вольномуПро себя
Выйду ночью в поле с конем,Ночкой темной тихо пойдем,Мы пойдем с конем по полю вдвоем,Мы пойдем с
А над Камчаткой погода не очень, опять туман.И по прогнозам погоды, на завтра — дожди.Спит себе
Ясный сокол на снегу, одинокий, как и я.Перед вами я в долгу, мои верные друзья.Перед вами я в
Парень шёл с девицей в лес,Он имел к ней интерес.А из леса шёл и спал,Ох, как интерес упал!А девица
Припев:А за бортом — до неба достать рукой.А за бортом — все трассы ведут домой.А за бортом —
Помнишь детские годы, помнишь, бился я в кровь.За тебя, за тебя, за тебя! Было маме заботы,То
Из трубы дымок поднимаетсяРано люд людской встаетТучка с месяцом обнимаютсяИ по небу
Дамы в колье, кавалеры во фраках,Свечи горят и начищен паркет.Те же духи и помада, и лаки,Те же
Беги, беги, беги, не думай больше ни о чём,Спасайся бегством.Последние слова, шаги, я знаю, ты
Созрела вишня возле дома, у пруда. В разгаре лета было это. Случайным гостем вы заехали сюда И
Ночь из мягкого тумана выткала ковёр,К черной глади океана ты меня привёл.Бубенцы в душе украдкой
На старой мостовой растаяли шаги,А прошлое — кругами на воде,И стали мы с тобой безумно далеки,И
Я знала, что судьба тебя мне напророчит,Хоть был ты от меня за тридевять морей,Приснился ты во сне
Ты помнишь, как были вместе,Но солнце не согревало.И падали наши звездыИ неба им было мало.Теперь
Не стесняйся плут, обними меня, чтоб понять тебя мне не надо дня,Клоун сильно пьян, он разлил вино,
Когда был СССР могуч и молод, когда огонь знамен стремился в высь.Отец мой был как серп, а мама
Приходит ночь по краю тишиныИ в эту ночь я снова вижу сны,И трудно объяснить,Зачем мне эти сны
Не пара мы с тобой, не пара, ты говоришь в который раз.А за окном звенит гитара и мы расстанемся
Что мы наделали, мой дpуг, с собой,Как посмеялись над своей судьбой,Веpить зачем нам, скажи, глупой
В этой северной морской лагуне,Мы с тобою снова как тогда,В том незабываемом июне,Что забылся нами
Пришла пора, не избежатьПора тебя мне отпускатьВ другую жизнь тебя отдатьИ падать больно, и
Над головой, светит луна, бледная метка.В эту весну я влюблена, как малолетка.Вечер ко мне льется
Ну, здравствуй, осень. Привет, родная;С тобой мы снова стоим у края.Тебе признаться, одной, не смею
Я в Монте-Карло совсем пропала.Я в Монте-Карло азарт пила.Я в Монте-Карло с тобой гуляла.От
Дождь… Вот и пришла моя осень и боль,Что ж, пьесы моей не доиграна роль.Мне дождь этот нужен,
У меня с мужиками — разлад, лезут все, не смотря, что курноса.Осчастливить меня норовят и хотят это
Вы забыли, вы уже мне это сказывалиИ охота вам всё снова повторять?А любовь такое слово
Вот и встретились с тобой…Только ты совсем седой,А я была тобой больна,Была любовь пьяней вина.То
Задумчивый ливень играет на клавишах крыш,Я снова тебя вспоминаю, тебя и Париж.Кружились любовь и
Жизнь моя — птица вольнаяМаленькой тучкой по небуКапля воды соленаяНа берегу далекого моряЖизнь моя
Ты где-то рядом в лабиринте улиц шагаешь молча в шумной темноте,А по ночам, когда немеют руки, ты
Родилась я в Порт-Артуре, отец был простой адмирал.Была я девчонкой — меняла юбчёнки и с мамой
Глаза б мои тебя не виделиИз моей жизни уходиДа провались ты пропадиПропади пропади ты
Расcкажи мне мама об отцеЧто любил и, что он ненавиделИ печатью на твоем лицеМелкие морщинки как
Сколько раз ты у дверей, открытых мнеОбещал, что буду житья как во снеОтзвонили по любви
О, сколько дорог мною пройдено в нелёгкой разлуке с тобой.И вот я пришла, моя Родина, к тебе в этот
Понимая, что выхода нетИ надеясь, что будет ответ,Забывая в отчаянии слов,Все синонимы к слову
В вечернем платье с голыми плечами,в рассветный час по улице идешь.И тихими прозрачными ручьямиПо
Для нас горит рассвет, я ждал тебя много лет.В душе своей сохранил и сберёгКаждый твой взгляд и
А я забуду потом, как за окном звезды бросали тень.И о том, что в саду, в прошлом году всюду цвела